• 30 сентября 2017, суббота
  • Омск, ул. Бульвар Архитекторов, 35

Бесплатные автобусные экскурсии по городу

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2392 дня назад
с 12:00 30 сентября до 20:00 29 октября 2017
Омск
ул. Бульвар Архитекторов, 35

С 30 сентября по 29 октября пространство МЕГА Дом культуры приглашает на бесплатные автобусные экскурсии по городу.

Каждую субботу и воскресенье, а тажке в будние дни профессиональные экскурсоводы расскажут об истории города и его знаменитых жителях, городских легендах и необычных местах на бесплатных автобусных экскурсиях по Омску. 

Расписание экскурсий:

21 октября в 12:00 — музей Врубеля: Микромир Анатолия Коненко;
21 октября в 15:00 — архитектура Омска;
21 октября в 18:00 — обзорная экскурсии по Омску;
22 октября в 12:00 — по стопам Ф. Достоевского;
22 октября в 15:00 — тарские ворота и невидимый Омск;
22 октября в 18:00 — обзорная экскурсии по Омску

24 октября в 12:00 — обзорная экскурсия по Омску;
24 октября в 15:00 – экскурсия в Либеров-центр;
25 октября в 12:00 — экскурсия в музей ОЛТУГА;
25 октября в 15:00 — экскурсия в Театр Драмы;
26 октября в 12:00 – застывшие фигуры;
26 октября в 15:00 – Музей воинской славы;
27 октября в 12:00 — экскурсия в музей ОЛТУГА;
27 октября в 15:00 — экскурсия в пожарную часть;
28 октября в 12:00 – Арт-резиденция;
28 октября в 15:00 — JVCR: новое искусство Омска;
28 октября в 18:00 — обзорная экскурсии по Омску;
29 октября в 12:00 — Музей Врубеля: Айвазовский и Омск;
29 октября в 15:00 — Тарские ворота и невидимый Омск;
29 октября в 18:00 — обзорная экскурсии по Омску.

 

\\\Обзорная экскурсия по Омску

На экскурсии вы узнаете, как выглядел Омск несколько веков назад. Есть ли в городе места, которые «помнят» события трех столетий? Узнаете, что хранят в себе стены старых зданий и ворота Омской крепости.

\\\По стопам Федора Достоевского

Судьба великого русского романиста неразрывно связана с Омском. На экскурсии ты послушаешь рассказ о долгих годах заключения писателя в омском каторжном остроге, узнаешь, какие герои вышли из под пера Федора Михайловича именно в Омске и, как и ты, ходили по улицам старой омской крепости. Экскурсия включает посещение литературного музея им. Ф.М.Достоевского.

\\\Тарские ворота и невидимый Омск

А ты знаешь, что в Тарских воротах есть потайная комната? Бывал ли ты в подземелье города? На уникальной экскурсии ты попадешь внутрь Тарских ворот,  разгадаешь легенды этого места, а также попадешь в самый старый дом Омска, в подвале которого спрятаны сокровища Колчака. 

\\\JVCR: новое искусство Омска

Негласное название этого необычного маршрута —  "По метафизической лыжне". У входа в галерею "Левая Нога" есть арт-объект "Прокат метафизических лыж". Что это значит? После посещения галереи и контакта с современным искусством люди открывают для себя новый мир. Мы отправимся в паломничество по культовым местам для омского арт-сообщества — галерею "Левая Нога". Ты узнаешь об этих местах и о проектах Прыщ, JVCR, Ж.М.И. Дживисиэрия.

\\\Экскурсия в пожарную часть

Уникальное путешествие в мир омских огнеборцев!  Вы познакомитесь с бытом пожарных, увидите, где они работают, как принимают сигналы о пожаре, как отдыхают и тренируются. Все можно будет потрогать, померить и посидеть за рулем настоящего пожарного автомобиля!

\\\Омск и Айвазовский
Иван Константинович Айвазовский, мастер морского пейзажа, занимает исключительное место в истории мировой пейзажной живописи как один из самых  известных и признанных живописцев русской школы. На экскурсии вы увидите подлинные полотна художника, хранящиеся в Музее имени М.А. Врубеля. Узнаете, как редкие и удивительные картины попали в наш город.

\\\Микромир Анатолия Коненко
Караван верблюдов в игольном ушке, подкованная блоха, миниатюрные книги – чудеса, созданные всемирно известным «Сибирским Левшой» Анатолием Ивановичем Коненко. На экскурсии в Музей имени М.А. Врубеля вы познакомитесь с удивительными работами художника. Проведет экскурсию и раскроет секреты мастерства сам автор!

\\\Экскурсия в Либеров-центр

Здание музея является памятником архитектуры деревянного зодчества начала XIX века. – на экскурсии вы познакомитесь с ним изнутри и снаружи. В залах музея вас ждет знакомство с творчеством Алексея Либерова и других известных омских художников.

\\\Архитектура Омска
Вы увидите самые красивые здания города и узнаете их историю: кто, как и зачем их строил? какие постройки были на краю гибели и чудом спаслись? какие могли быть никогда не построены?

\\\Экскурсия в музей авиации ОЛТУГА

На экскурсии вы узнаете историю Омской военной и гражданской авиации и познакомитесь с разными видами авиатехники. Все желающие посидят за штурвалом самолета!

\\\Экскурсия в Омский академический театр драмы

На экскурсии вы узнаете историю создания одного из самых удивительных мест в Омске и познакомитесь с главным театром города снаружи и изнутри. Экскурсия включает посещение Театрального музея.

 

\\\Застывшие фигуры или произведение искусства? 

В повседневной жизни нам приходится встречаться с таким видом искусства, как скульптура. Но большинство из нас не может увидеть в ней нечто большее, чем просто застывший кусок металла, дерева или иного материала, изображающий фигуру или сюжет. Как же понять скульптуру и находить в ней смыслы? Вы сможете научиться этому, посетив экскурсию. 

\\\Экскурсия в Музей воинской славы омичей 
На экскурсии вас ждет встреча с историческими реликвиями Великой отечественной войны. Вы познакомитесь с образцами вооружения, трофейным оружием и военной техникой того времени. Экскурсия включает посещение экспозиции под открытым небом

 

\\\Омская Арт-резиденция 

Ты попадешь маленькую сокровищницу кафедры института дизайна, где находятся самые интересные дизайнерские вещи, собранные за все 40 лет существования кафедры! А еще экскурсоводы покажут коллекции материальной культуры (одежда, предметы быта и т.д.) и всего двадцатого века!

 

__________________________________________________________________________________

Продолжительность экскурсий - 2 часа.

Автобус отходит от остановки у главного входа в магазин ИКЕА в 12.00, 15.00 и 18.00. 

Необходима предварительная регистрация. Количество мест ограничено.

После электронной регистрации необходимо получить билет на специальной промостойке  в МЕГЕ напротив главной сцены.

Время работы стойки в будние дни с 16:00 до 20:00, в выходные — с 10:00 до 20:00.  

Билет необходимо забрать не позднее, чем за 48 часа до экскурсии. В противном случае бронь будет аннулирована. Один человек может получить не более трех билетов на одну экскурсию.

После регистрации на ваш электронный ящик придет автоматическое письмо от сервиса Timepad. Пожалуйста, дождитесь письма от Организаторов проекта, только оно является подтверждением регистрации на экскурсии. 

Если вы не успели зарегистрироваться на желаемую экскурсию и билеты уже закончились, запишитесь в лист ожидания по ссылке: https://goo.gl/forms/2WuJArTlYMbm1N...  и мы позвоним Вам при наличии вакантных мест. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше